ELENCO ESPOSITORI

Aggiornato al 17/10/2019


ALPICAT SRL
PIAZZA COLOMBO, 18/20 R
16121 GENOVA GE
Tel: 010532417
Fax: 0104076704
Email: tipini.fini@virgilio.it
Padiglione B Superiore – Stand S27-S29

AMERAGE DE MADAGASCAR
LOT-IVE 94 BEHORIRIKA 101
ANTANANARIVO
MADAGASCAR
Email: info@alade.it
Padiglione B Superiore – Stand V39

ANTICHI SAPORI SARDI DI NATERI ANTONIO
VIA MONTEGRANATICO 54
09010 UTA CA
Tel: 3200808778
Fax: 070969444
Padiglione B Superiore – Stand S48-S50

BBEAUTY SOCIET¿ SRLS
VIA SILVIO PELLICO 5
21052 BUSTO ARSIZIO VA
Email: ebosia@libero.it
Padiglione B Superiore – Stand T25-T31

BEAUTIFUL GARDEN S.R.L.
VIA DEI MILLE, 18A (R)
16147 GENOVA GE
Tel: 3408586388
Email: beautifu.garden21@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand T34-T36

BENASSI FRANCO GIACOMO – LA FENICE
CORSO BUENOS AIRES, 28/2
16163 GENOVA GE
Tel: 010530189
Email: lafenice1@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand T30

BIXIO DESIGN
VIA FASCIE, 20
16039 SESTRI LEVANTE GE
Tel: 3391935185
Email: info@bixiodesign.com
Web: www.bixiodesign.com
Padiglione B Superiore – Stand S23-S25

CARACI SRLS
VIA ETNA, 18
95034 BRONTE CT
Tel: 3281364845
Email: info@caraci.it
Web: www.caraci.it
Padiglione B Superiore – Stand S41

CARENA PAOLA
VIA ROMA 2/28
16121 GENOVA GE
Tel: 3351006477
Email: paola.carena@vorwerk.it
Padiglione B Superiore – Stand V27

CASCOBENE SRL
VIALE BRIGATA BISAGNO, 46/48/R
16121 GENOVA GE
Email: info@cascobene.com
Web: www.cascobene.com
Padiglione B Superiore – Stand S19/T20

CG DOCCE SRL
STRADA MADONNA DELLA SCALA 79
10023 CHIERI TO
Padiglione B Superiore – Stand U19

CICALESE GENNARO
VIA CASCINA GATTEDO, 7
22060 CARUGO CO
Email: gennaflex@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand V33-V35

CORDANO ANDREA
VIA ISOLONA 2D/1A
16040 ORERO GE
Tel: 3356529055 – 0185351696
Email: info@legnamicordano.com
Web: www.legnamicordano.com
Padiglione B Superiore – Stand T22

DIF SRLS DI FUSCO
PIAZZA VANVITELLI 15
80129 NAPOLI NA
Email: dif.srls@gmail.com – dif.srl@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand T41

DIVERSAMENTE BIJOUX DI MOMBELLI ALESSANDRO
VIA G. MORESCO, 47
16021 BARGAGLI GE
Tel: 010903803
Email: diversamentebijoux@libero.it
Padiglione B Superiore – Stand V31

DL GARDEN SRL
VIA UGO LA MALFA, SNC
04020 SPIGNO SATURNIA LT
Tel: 077164460
Fax: 077164460
Email: dlgarden.srl@gmail.com
Web: www.dlgardensrl.com
Padiglione B Superiore – Stand U39/V40

DUC LINH TRAMENT CO., LTD
TAY SON STREET, NO. 20
VIETNAM
Email: nguyentiem.ptit@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand S40-T43-T45

EDIL EST VALLESCRIVIA DI ORENGO & C. SNC
VIA ISOLABUONA, 69
16019 RONCO SCRIVIA GE
Tel: 010935856
Fax: 0109651292
Email: info@edilest.it
Web: www.edilest.com
Aree allíAperto – Stand AA1

ENOGASTRONOMICA ROMAGNOLA SRL
VIA PIETRO NENNI 30
47017 ROCCA SAN CASCIANO FC
Padiglione B Superiore – Stand V49-V51

FAGI GRUPPO DE ROMA SRLS
VIA BELVEDERE 10
82020 SANTA CROCE DEL SANNIO BN
Tel: 0825965317
Fax: 0825965317
Email: franco_de_roma@yahoo.it
Padiglione B Superiore – Stand S24/S18

FALEGNAMERIA RATTO DI MATTEO E SIMONE RATTO & C SAS
VIA ISOLONA, 1
16040 ORERO GE
Tel: 0185971171
Fax: 0185971171
Email: info@falegnameriaratto.it
Web: www.falegnameriaratto.it
Padiglione B Superiore – Stand U23/V24

FLORA IMPORT OLANDA
VIA II GIUGNO, 205/207
24040 BONATE SOTTO BG
Tel: 035993812
Email: info@floraimport.it
Web: www.floraimport.it
Padiglione B Superiore – Stand V21-V23

FONSOLIVE DI GIACOMO FONSDITURI
VIA S. VINCENZO 68
70016 NOICATTARO BA
Tel: 0802378747
Email: fonsolive@libero.it
Padiglione B Superiore – Stand S39

FORNI ARCURI DI ARCURI CARMELO & C. SNC
C/DA MARCO AMELLA
92020 SAN BIAGIO PLATANI AG
Tel: 0922918266
Fax: 0922918266
Email: info@forniarcuri.it
Web: www.forniarcuri.it
Padiglione B Superiore – Stand U43/V44

FRATELLI PELLIZZI SRL
VIA ROCCA TEDALDA, 68/A
50136 FIRENZE FI
Tel: 0558307443
Fax: 0556503135
Email: a.pellizzi@alice.it
Padiglione B Superiore – Stand S44-S46

G.R. SECURITY DI ROMEO GIUSEPPE
CORSO LOMBARDIA, 148
10149 TORINO TO
Tel: 011735790
Email: grsecurity@alice.it
Padiglione B Superiore – Stand V32

GIANFERMI DANIELE – IL BAZAR DEL MAIALE DI NORCIA
BAHNHOFPLATZ
9500 VILLACH
AUSTRIA
Padiglione B Superiore – Stand T40

GIOIELLI ORO VEGETALE
Tel: 3285469314
Padiglione B Superiore – Stand S16

GRANELLA ISABELLA – GRANELLA MOBILI
VIA XX SETTEMBRE 272
19100 LA SPEZIA SP
Tel: 0187 738161
Email: granellamobili@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand V26-V28

GUSTI E SAPORI LIGURI DI CROBU FRANCESCO
VIA DEI COGORNO 12/22
16033 LAVAGNA GE
Email: lapescheriacorsoeuropa@gmail.com – crobufrancesco@pec.it
Padiglione B Superiore – Stand S52

GUSTI SICILIANI SRLS
VIA TEN. COL. LA CARRUBBA 50
92024 CANICATTI’ AG
Tel: 3890545494
Email: info@gustisiciliani.it
Web: www.gustisiciliani.it
Padiglione B Superiore – Stand T46-T47

HOSSAIN MD AKHTER
VIA DEL CAMPO, 45/47
16124 GENOVA GE
Tel: 3893449134
Email: akhtershop@yahoo.it
Padiglione B Superiore – Stand V30

IL BEER SHOP DI LORENZO PITTALUGA
VIA PRIVATA GIOVANNI XXIII 7
16010 SERRA RICCO’ GE
Padiglione B Superiore – Stand S47

IL CANTINIERE D’ITALIA SAS
VIA DEI LAVORATORI, 3 A
20090 BUCCINASCO MI
Tel: 0248844053
Email: chiodomauri@tiscali.it
Web: www.ilcantiniereditalia.com
Padiglione B Superiore – Stand S45

IL CAPO DEI CANNOLI SICILIANI
VIA GRAMSCI, 81
92020 PALMA DI MONTECHIARO AG
Email: scerra.giovanni@yahoo.it
Padiglione B Superiore – Stand T44

ITALIAN BED SNC DI AGIM MUCA E VIKTOR PECI
VIA FRIULI 7
20853 BIASSONO MB
Email: info@italianbedsnc.com
Web: www.italianbedsnc.com
Padiglione B Superiore – Stand U35/V36

KING HOUSE EOOD
VIA HASOVSKA 23
PLOVIDIV BULGARIA
Padiglione B Superiore – Stand V25-V29-V37-V41

L.B.M. SECURITY SNC DI BARONI BRUNO & C.
VIA S. FONTANAROSSA 57 R
16144 GENOVA GE
Tel: 0108694777 – 3809899100
Email: lbm_security@fastwebnet.it
Padiglione B Superiore – Stand T21

LA VIA DELLE TERME SRL
VIA ANDREA SOLARI 9
20144 MILANO MI
Tel: 010638178
Email: sviluppo@termedigenova.it
Web: www.laviadelleterme.com
Padiglione B Superiore – Stand T19

LE BORSE DI ROBY S.R.L.S.
VIA CAPRERA, 5
20851 LISSONE MB
Email: amministrazionet4l@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand T17-U17

LE SFUMATURE DEL CONFETTO DI PISCITELLI CARMEN
VIA GIUSEPPE BERTUCCIONI 17A R
16139 GENOVA GE
Email: carmen1995.p@libero.it
Web: www.lesfumaturedelconfetto.it
Padiglione B Superiore – Stand T39

LISAI IOLANDA – MONDO SARDEGNA
VIALE ADUA, 2
07100 SASSARI SS
Email: mondosardegna100@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand T42

L’OSTRICA DI GAVAZZA DONATA
VIA COLOMBO, 48
17011 ALBISOLA SUPERIORE SV
Tel: 019488277
Fax: 019488277
Email: lostrica@alice.it –  info@lostrica.it
Web: www.lostrica.it
Padiglione B Superiore – Stand S31

LUNGU MARICICA
VIA GINO SUARDI, 68
16012 BUSALLA GE
Email: alfredotirelli@gmail.com –  lungumaricica@icloud.com
Padiglione B Superiore – Stand Z9

MAHANAKHON LTD
BORNEMANNSTR. 7
13357 BERLIN GERMANIATel:
+493046905070
Email: mahanakhonlimited@yahoo.de
Padiglione B Superiore – Stand U47-V46-Z28

MASCOLO CARLO
VIA ROVIGO, 13
20093 COLOGNO MONZESE MI
Tel: 333 2474407
Email: liquoridautore@live.it
Padiglione B Superiore – Stand S43

MB ENERGIA SNC DI BRUZZO LUCA E MERCURIO DAVIDE
VIA G. DI VITTORIO 11P
16018 MIGNANEGO GE
Tel: 0104071291
Email: mbenergia@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand T33

MINUTOLI ARREDAMENTI S.A.S
VIA VESUVIO, 30R
16134 GENOVA GE
Tel: 0102426183
Fax: 0102364472
Email: minutoliarredamenti@libero.it
Web: www.minutoliarredamenti.com
Padiglione B Superiore – Stand S32-S34

NIMS SPA
VIALE NAVIGAZIONE INTERNA, 18
35129 PADOVA PD
Padiglione B Superiore – Stand T32

NOVELLI DANILO
VIA ANTONIETTO, 5
10022 CARMAGNOLA TO
Tel: 3315027969
Email: puliart2015@libero.it
Padiglione B Superiore – Stand S30

NUOVARTIGIANA SRL
VIA FEDERICO ALIZERI, 26R/B
16126 GENOVA GE
Tel: 0102461560
Email: commerciale@nuovartigiana.com
Padiglione B Superiore – Stand T26-T28

PATRONE MARISA
VIA DELLE MORE, 25/5
16016 COGOLETO GE
Email: patronemarisa@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand V16

PENNA NERA DI ALESSANDRO CIPRIANI
VIA TREPELLICE, 16
10067 VIGONE TO
Email: birrapennanera@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand Z11

PLAISIR DE BEAUTE’ S.A.S. DI FRANCESCA SPADAFORA
P.ZZA ROSSETTI 10-11R
16129 GENOVA GE
Tel: 0105959002
Fax: 0108604920
Padiglione B Superiore – Stand T23

POLIKLINIKA RIDENT D.O.O.
FRANJE CANDEKA 39
51000 RIJEKA
CROAZIA
Tel: 00385 051261676
Fax: 00385 051261806
Email: rident@rident.hr
Web: www.rident.hr
Padiglione B Superiore – Stand T24

PRILLER JOSEF & CO SAS
VIA DEL PAESE, 46
39040 VARNA BZ
Email: team.fiera@libero.it
Padiglione B Superiore – Stand V43

ROBERTI LIDIA
VIA CIVITALI 51
20148 MILANO MI
Tel: 3381426801
Email: lidia.roberti@outlook.it
Padiglione B Superiore – Stand S17

SALERNO RODOLFO
VIA URIVEI, 7
17055 TOIRANO SV
Email: salerno.intimare@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand T35-T37

SCAPIN MATTIA
VIA FAUSTA, 148
30013 CAVALLINO TREPORTI VE
Email: scapinmattia@virgilio.it
Padiglione B Superiore – Stand S36-S38

SEFRA DI GIACON LUCIO
VIA PIACENZA, 267 E/R
16138 GENOVA GE
Tel: 3392320302
Fax: 0108686884
Email: lucio_giacon@fastwebnet.it
Padiglione B Superiore – Stand T16

SER.METAL SNC DI OLONDI MENEGHELLO FERRERO
VIA PONTE POLCEVERA 8/10 A
16161 GENOVA GE
Tel: 0107415005
Fax: 0107412378
Email: lucaferrero67@gmail.com –  sermetal@virgilio.it
Web: www.sermetalgenova.com
Padiglione B Superiore – Stand V18-V20

SHOWROOM WEEKEND BY ANGELUCCI  di DOTTA ROBERTA
CORSO GUGLIELMO MARCONI 4/1
16129 GENOVA GE
Tel: 0105534683
Padiglione B Superiore – Stand S26-S28

SIRE SRL
VIA VEZZANI, 17E/r
16159 GENOVA GE
Tel: 3402664987
Email: sirerisparmioenergetico@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand U21

SONNO PIUí SRL MATERASSI RETI & LETTI
VIA CELLINI 42 R
16143 GENOVA GE
Tel: 010 0953581 – 3497206153
Email: sonnopiusrls@gmail.com – sonnopiusrl@pec.it
Web: sonnopiu.jimbdosite.com
Padiglione B Superiore – Stand U27-U29

STOCCAFISSO E BACCALA’ DI VENTRIGLIA GIANLUCA
VIA RIO TORBIDO 31A/3
16165 GENOVA GE
Padiglione B Superiore – Stand Z25

TB ENGINEERING SRL
VIA CESAREA, 2/36
16121 GENOVA GE
Tel: 0108686114
Email: pesce@tb-engineering.com
Padiglione B Superiore – Stand S35

TUTTO CALZE DI AVANTAGGIATO GIOVANNI
CONTRADA MILELLO
73020 SCORRANO LC
Email: mirellaavantaggiato@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand S37

UGA STEFANO
CORSO PRINCIPE EUGENIO SAVOIA, 7
10122 TORINO TO
Email: stefanogiostre@gmail.com
Padiglione B Superiore – Area Gonfiabili

VARANI SAS DI ALESSANDRO VESCINA & CO.
VIA EVANDRO FERRI 32
16161 GENOVA GE
Tel: 0106458993
Email: varani.porte@gmail.com –  info.varaniporte@gmail.com
Web: www.varaniportegenova.com
Padiglione B Superiore – Stand U31-U33

VAZZA SONIA FIRMATISSIMI
VIA F.LLI CERVI 25/A
20081 ABBIATEGRASSO MI
Tel: 3402200813
Email: vazzasonia@gmail.com
Padiglione B Superiore – Stand S33

VORWERK ITALIA SAS DI VORWERK MANAGEMENT SRL
VIA LUDOVICO DI BREME 33
20156 MILANO MI
Tel: 02334891
Fax: 0233400634
Email: customercare@vorwerk.it
Web: www.folletto.it
Padiglione B Superiore – Stand T27-T29

ZACCARO FRANCESCO
VIA DELLíARTIGIANATO, 18
22063 CANTUí CO
Tel: 031711194
Fax: 031711194
Email: zaccaro.arredamenti@tiscali.it
Padiglione B Superiore – Stand V19

ZANELLI CRISTIAN IL TARTUFARO
VOCABOLO MOLINELLO FRAZ. BADIALI 5/D
06012 CITT¿ DI CASTELLO PG
Tel: 0758512012
Fax: 0758512012
Email: iltartufaro@libero.it
Web: www.iltartufaro.com
Padiglione B Superiore – Stand S42

Da Autunno a Primavera ogni stagione ha la sua Fiera!

Scopri la nostra Fiera Primavera http://www.primavera-online.it

CONDIZIONI DI PARTICOLARMENTE VANTAGGIOSE PARTECIPANDO A ENTRAMBE LE FIERE